Каталог товаров
62930 наименований.
Цены и наличие в 23 офисах Деловой Руси.
Описание, фото, видео.
ресторан, кафе, фастфуд, магазин
кинотеатр, фанфуд, стритфуд
посуда, стекло и приборы, инвентарь
одноразовая посуда и упаковка
клининг и гигиена
запчасти

Антон из города Иркутск
Вопрос задан 22 01 2020 349 просмотров

Требования и нормы

Добрый день! Мы планируем организовать производство попкорна. Подскажите пожалуйста где можно ознакомиться с требованиями организации производственного помещения. Какие потребуются документы для организации производства. Нужно ли сертифицировать продукцию. А так же, есть ли требования к организации торговой точки, если мы уже в готовом бизнесе начнем продавать попкорн. В общем интересует вся юридическая часть вопроса. Спасибо.
Есть ответ
Ответил специалист компании «Деловая Русь» Артем Медведев

Добрый день

Спасибо за ваш вопрос. Производство попкорна бывает двух типов: небольшая торговая точка, которая производит попкорн и тут же его продает (например, в кинотеатре или в формате "островка" в ТРК) и производственный цех, в котором изготавливают попкорн, а потом отправляют на реализацию в предприятия торговли.
В первом случае требования проще - для продукции, которая реализуется непосредственно в месте производства, не требуются ТУ (Технические Условия). Во втором случае и организация процесса, и юридическая часть несколько сложнее - для поставки упакованного попкорна в торговые сети требуется упаковочное оборудование, которое стоит довольно больших денег. А для оформления ТУ ваша организация должна будет обратиться в локальный Центр Стандартизации, предоставить документы, оплатить стоимость услуг по разработке данных документов (ТУ относятся к документам в области стандартизации). Кроме того, если вы планируете поставлять готовый попкорн не только в свою торговую сеть, но и другим клиентам - предприятия торговли нередко просят сертификат ЕАС (на продукт), сертификат ИСО 9001 или ХАССП (сертификация процессов производства).

В первом случае достаточно соблюсти стандартные требования СанПиН 2.3.6.1079-01 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания". Чаще всего достаточно обратиться к грамотному проектировщику, который имеет опыт работы с общепит. От себя могу рекомендовать обратиться в нашу компанию: в ГК "Деловая Русь" есть и отдел проектирования (мы как раз специализируемся на инжиниринге предприятий общепит), и отдел продаж оборудования. То есть в одном месте вам и создадут правильный проект, который будет удовлетворять СанПиН. И подберут по нему оборудование, сырье, расходные материалы, упаковку. И еще объяснят тонкости и нюансы приготовления самого вкусного в Иркутске попкорна. Несмотря на то, что услуга проектирования платная (средняя стоимость составляет около 30-40тыс), в конечном итоге это будет более выгодно за счет того, что вы заказываете все в одном месте. Очень рекомендую обратиться в филиал ОП "Деловая Русь" в г.Иркутске по тел. 7 (395)248 78 01 или эл. почте info@irk.trapeza.ru
- проект закажут в Москве, оборудование переместят в Иркутск, расходники-сырье вы можете посмотреть прямо на месте в офисе.
Всего хорошего!


Похожие вопросы
Алексей
Из города Санкт-Петербург
29 09 2021
261 просмотр
При покупки, возможно ли получить вместе с ним сертификат соответствия на аппарат
РОМАН
Из города Ярославль
31 10 2016
1848 просмотров
Здравствуйте, где я могу пройти обучение по ремонту пароконвектомата марки «Рациональ»,узнать сроки и стоимость обучения .
Юлия
Из города Чехов
06 07 2020
272 просмотра
Здравствуйте заказала у вас расходники пришлити пожалуйста сертификаты соответствия номер РНО - 0040339. Гукова Юлия.
ставропольцев николай владимирович
Из города сызрань
31 05 2014
1253 просмотра
Не могу скачать сертификаты соответсвия на комплексную пищ. смесь флосслайн (клубника вишня и все остальные), выдает ошибку, пришлите пожалуйста на емейл.
Наталия
Из города Омск
11 04 2008
976 просмотров
Здравствуйте! Хотела бы приобрести у вас технические условия для производства попкорна.Сколько стоит этот документ? И каким образом его можно получить?
Денис
Из города Мурманск
13 04 2007
1063 просмотра
добрый день. подскажите пожалуйста, есть ли какой нибудь закон позволяющий в летнее время устанавливать на улице аппарат по производству сахарной ваты?
Наталья
Из города Йошкар-Ола
23 06 2022
252 просмотра
Здравствуйте, можете, пожалуйста, прислать сертификат на машину для производства сладкой ваты от Royal Catering 2018 года выпуска. Серийный номер 213920180174
Данили Владимир Викторович
Из города Хабаровск
02 04 2013
722 просмотра
Здравствуйте уважаемая администрация Деловой Руси! Для того чтобы заказать данную плиту у Вас мне необходимо в госпожнадзор предоставить документы на данную плиту. Для работы точки быстрого обслуживания на базе "Купава".
Ксения
Из города Саратов
25 01 2010
1576 просмотров
При покупке аппарата вы предоставляете сертификат на него. ДОстатчно ли этого сертификата для дальнейшее получения уже в Саратове в органах СЭС сертификата на изготовляемю продукцию? Или мне нужно ещё какие-то документы? Спасибо за отвеьт!
Наталья
Из города Великие Луки
15 03 2021
345 просмотров

 

Инструкции, а также сертификаты и модели CAD Вы можете скачать прямо со странички товара, который Вам интеерсен.

Для скачивания необходимо пройти регистрацию, которая отнимет у Вас менее 1 минуты.

question_help_img